> Здоровье мужчины > Психология > Удовольствие от жизни

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 14.12.2013, 02:58   #1
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,831
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Удовольствие от жизни

Интересно, что доставляет в этой жизни форумчанам удовольствие?
Я не о еде и сексе.
Вот мне - нравится вечерами смотреть какой-то интересный фильм, осязательно 5.1 звук, или классный сюжет, чтобы погрузиться в кино.
При этом несильный алкоголь, что чтобы потягивать его 2 часа. И какая-то закуска.
Это мои радости жизни.
А у Вас?
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2013, 10:21   #2
ледиНая
Трилогия
 
Аватар для ледиНая
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 138 раз(а) в 117 сообщениях
Репутация: 6487
По умолчанию

Когда-то одно сельское быдло ( студент) на мой отказ выпить водки и погудеть высказался, что "как можно жить без удовольствий?"
Возразить ему было что, но совершенно бесполезно такому доказывать, что пьянство скорее вредно, чем полезно и у меня другие удовольствия.
Могу приписать себе, но не буду)), фразу классика, что у образованного человека много удовольствий - от чтения книг, решения сложных задач, разговоров с умными людьми, восхищение талантами , природной красотой и красотой природы, ощущение собственного здоровья и спокойствия ( кино, музыка,живопись а теперь и научные открытия и всевозможные технические достижения).
Физические удовольствия - , еда,массаж, баня-сауна,движения в беге, игре, плавании,сексе и танце ( по мере увеличения)
_____________________________
Сара Абрамовна Овичманская
И чувства лучшие ты членом пробуждал!
ледиНая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
IRIS (16.12.2013)
Старый 14.12.2013, 10:30   #3
Виолка
Киллер форумов
 
Аватар для Виолка
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 2,567
Сказал(а) спасибо: 370
Поблагодарили 191 раз(а) в 163 сообщениях
Репутация: 9139
По умолчанию

Самое настоящее удовольствие от жизни впервые было испытано пару лет назад. Ребенку исполнилось три года и папа впервые(!) почти на весь день забрал ее на карусели. И я весь день сидела курила за компом. Ребенка одна растила, никто вообще не помогал, не брали даже и на час. Мамашки меня поймут...

Добавлено через 1 минуту
И еще - мне кажется для детных все, про все удовольствия придется забыть надолго. Твоя жизнь заканчивается с появлением ребенка. Особенно - если ты один во всем мире.
Виолка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2013, 10:34   #4
ледиНая
Трилогия
 
Аватар для ледиНая
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 138 раз(а) в 117 сообщениях
Репутация: 6487
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виолка Посмотреть сообщение
И я весь день сидела курила за компом. Ребенка одна растила, никто вообще не помогал, не брали даже и на час. Мамашки меня поймут...
у меня была знакомая ( у ней тоже муж был , да не сложилось у них, хотя парень -золото((она медсестра, тоже рассказывала, что просто полежать пару часов после ванной с книгой для нее за счастье было.
Еще добавлю про азарт зарабатывания денег на какую-то оч нужную вещь, например туже стиральную машину или комп самые первые покапки таких вещей тоже большая радость и удовольствие.
Вообще игровой азарт то ли при игре на бирже, то ли где еще - смело запишу в удовольствия ( контролируемые у меня).
Цитата:
И еще - мне кажется для детных все, про все удовольствия придется забыть надолго. Твоя жизнь заканчивается с появлением ребенка. Особенно - если ты один во всем мире.
в особо тяжелых случаях -да, это так, когда ребенок тяжело болен, некому помочь и денег заработать не можешь ( заодно узнаешь, кто твои настоящие друзья, и что на самом деле их намного меньше)
_____________________________
Сара Абрамовна Овичманская
И чувства лучшие ты членом пробуждал!

Последний раз редактировалось ледиНая; 14.12.2013 в 10:37.
ледиНая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2013, 10:57   #5
Алиенора
Местный
 
Аватар для Алиенора
 
Регистрация: 23.10.2013
Сообщений: 239
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 29 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 1815
По умолчанию

Если про связь физических ощущений с эмоциональными,первое,что пришло на память, попасть летом в сильный дождь и промокнуть насквозь, а зимой идти по скипучему снегу,вдыхать леденящий воздух. Погрузиться в горячую ванну,сильно замерзнув,так что аж вздрогнуть всем телом.
Ой,их так много,удовольствий,все перечислять долго.
Алиенора вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2013, 21:13   #6
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,831
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виолка Посмотреть сообщение
И еще - мне кажется для детных все, про все удовольствия придется забыть надолго. Твоя жизнь заканчивается с появлением ребенка. Особенно - если ты один во всем мире.
Скорее, если нет рядом бабушек. Ну и если няня - дорогое удовольствие.
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2013, 22:48   #7
ледиНая
Трилогия
 
Аватар для ледиНая
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 138 раз(а) в 117 сообщениях
Репутация: 6487
По умолчанию

а еще мне в удовольствие приколы над любимым Ромкой Абрамовичем
Название: абрамович.jpg
Просмотров: 882

Размер: 17.3 Кб
Название: абрамович2.jpg
Просмотров: 852

Размер: 17.8 Кб
[url]
_____________________________
Сара Абрамовна Овичманская
И чувства лучшие ты членом пробуждал!

Последний раз редактировалось ледиНая; 14.12.2013 в 22:57.
ледиНая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2013, 11:19   #8
Алика
La petitе Пантера
 
Аватар для Алика
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 2,757
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 86 раз(а) в 66 сообщениях
Репутация: 17982
По умолчанию

Наиболее часто удовольствие по жизни доставляют маленькие радости, как правило, не всегда планируемые. Поэтому даже запланированные мероприятия полезно пускать на экспромт и включать план, когда экспромт не получается.
А так я очень люблю, когда приходишь домой с работы, а либо ребенок, либо муж приготовил ужин.
Люблю в субботу спать до обеда. Люблю утренний кофе, люблю работу, когда работы через край и тебе накидывают еще и еще, и ты пашешь, как трактор и ускребаешься в последний момент!
Люблю, когда я права. Люблю смешные шутки. Глупые и пошлые бесят.
Люблю по утрам, когда пью кофе, читать книгу. Вообще люблю книги. Люблю , когда вся семья собирается за столом и мы кушаем и рассказываем друг другу всякое. Люблю вечером, когда все дела сделаны, свернуться калачиком и чего-нибудь помастерить, а мужики чего-то обсуждают.
Еще люблю смотреть на спящего сына, а еще когда он прилезает и пытается устроиться на коленках, а не помещается и свешивается то жопкой, то коленками, то вообще со всех сторон, и мурлыкает))
Люблю помечтать о разном. Люблю, когда дело сделано хорошо, иначе оно постоянно свербит и не дает спокойно забыть о себе.
Люблю петь, когда никто не слышит или наоборот, когда караоке. Люблю танцевать с ребенком. Да и вообще люблю танцевать. Люблю маленькие радости, всякие, как дарить, так и получать.
Я много чего люблю ©
_____________________________
Быть добру!
Алика вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IRIS (16.12.2013), Svetlika (15.12.2013)
Старый 15.12.2013, 11:27   #9
ледиНая
Трилогия
 
Аватар для ледиНая
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 138 раз(а) в 117 сообщениях
Репутация: 6487
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алика Посмотреть сообщение
Я много чего люблю ©
и еще котят и бабушку))(денискины рассказы)
Цитата:
ишка поерзал на подоконнике, потом откашлялся и сказал:
– Я люблю булки, плюшки, батоны и кекс! Я люблю хлеб, и торт, и пирожные, и пряники, хоть тульские, хоть медовые, хоть глазурованные. Сушки люблю тоже, и баранки, бублики, пирожки с мясом, повидлом, капустой и с рисом.что любит Мишка
Я горячо люблю пельмени, и особенно ватрушки, если они свежие, но черствые тоже ничего. Можно овсяное печенье и ванильные сухари.
А еще я люблю кильки, сайру, судака в маринаде, бычки в томате, частик в собственном соку, икру баклажанную, кабачки ломтиками и жареную картошку.
Вареную колбасу люблю прямо безумно, если докторская, – на спор, что съем целое кило! И столовую люблю, и чайную, и зельц, и копченую, и полукопченую, и сырокопченую! Эту вообще я люблю больше всех. Очень люблю макароны с маслом, вермишель с маслом, рожки с маслом, сыр с дырочками и без дырочек, с красной коркой или с белой – все равно.
Люблю вареники с творогом, творог соленый, сладкий, кислый; люблю яблоки, тертые с сахаром, а то яблоки одни самостоятельно, а если яблоки очищенные, то люблю сначала съесть яблочко, а уж потом, на закуску – кожуру!
Люблю печенку, котлеты, селедку, фасолевый суп, зеленый горошек, вареное мясо, ириски, сахар, чай, джем, боржом, газировку с сиропом, яйца всмятку, вкрутую, в мешочке, могу и сырые. Бутерброды люблю прямо с чем попало, особенно если толсто намазать картофельным пюре или пшенной кашей. Так… Ну, про халву говорить не буду – какой дурак не любит халвы? А еще я люблю утятину, гусятину и индятину. Ах, да! Я всей душой люблю мороженое. За семь, за девять. За тринадцать, за пятнадцать, за девятнадцать. За двадцать две и за двадцать восемь.
Мишка обвел глазами потолок и перевел дыхание. Видно, он уже здорово устал. Но Борис Сергеевич пристально смотрел на него, и Мишка поехал дальше.
Он бормотал:
– Крыжовник, морковку, кету, горбушу, репу, борщ, пельмени, хотя пельмени я уже говорил, бульон, бананы, хурму, компот, сосиски, колбасу, хотя колбасу тоже говорил…
Мишка выдохся и замолчал. По его глазам было видно, что он ждет, когда Борис Сергеевич его похвалит. Но тот смотрел на Мишку немного недовольно и даже как будто строго. Он тоже словно ждал чего-то от Мишки: что, мол, Мишка еще скажет. Но Мишка молчал. У них получилось, что они оба друг от друга чего-то ждали и молчали.
Первый не выдержал Борис Сергеевич.
– Что ж, Миша, – сказал он, – ты многое любишь, спору нет, но все, что ты любишь, оно какое-то одинаковое, чересчур съедобное, что ли. Получается, что ты любишь целый продуктовый магазин. И только… А люди? Кого ты любишь? Или из животных?
Тут Мишка весь встрепенулся и покраснел.
– Ой, – сказал он смущенно, – чуть не забыл! Еще – котят! И бабушку!
_____________________________
Сара Абрамовна Овичманская
И чувства лучшие ты членом пробуждал!

Последний раз редактировалось ледиНая; 15.12.2013 в 11:29.
ледиНая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2013, 11:31   #10
Алика
La petitе Пантера
 
Аватар для Алика
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 2,757
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 86 раз(а) в 66 сообщениях
Репутация: 17982
По умолчанию

Денискины рассказы, да. Тоже очень люблю))
Цитата:
Я очень люблю лечь животом на папино колено, опустить руки и ноги и вот так висеть на колене, как белье на заборе. Еще я очень люблю играть в шашки, шахматы и домино, только чтобы обязательно выигрывать. Если не выигрывать, тогда не надо.
Я люблю слушать, как жук копается в коробочке. И люблю в выходной день утром залезать к папе в кровать, чтобы поговорить с ним о собаке: как мы будем жить просторней, и купим собаку, и будем с ней заниматься, и будем ее кормить, и какая она будет потешная и умная, и как она будет воровать сахар, а я буду за нею сам вытирать лужицы, и она будет ходить за мной, как верный пес.
Я люблю также смотреть телевизор: все равно, что показывают, пусть даже только одни таблицы.
Я люблю дышать носом маме в ушко. Особенно я люблю петь и всегда пою очень громко.
Ужасно люблю рассказы про красных кавалеристов, и чтобы они всегда побеждали.
Люблю стоять перед зеркалом и гримасничать, как будто я Петрушка из кукольного театра. Шпроты я тоже очень люблю.
Люблю читать сказки про Канчиля. Это такая маленькая, умная и озорная лань. У нее веселые глазки, и маленькие рожки, и розовые отполированные копытца. Когда мы будем жить просторней, мы купим себе Канчиля, он будет жить в ванной. Еще я люблю плавать там, где мелко, чтобы можно было держаться руками за песчаное дно.
Я люблю на демонстрациях махать красным флажком и дудеть в «уйди-уйди!».
Очень люблю звонить по телефону.
Я люблю строгать, пилить, я умею лепить головы древних воинов и бизонов, и я слепил глухаря и царь-пушку. Все это я люблю дарить.
Когда я читаю, я люблю грызть сухарь или еще что-нибудь.
Я люблю гостей.
Еще очень люблю ужей, ящериц и лягушек. Они такие ловкие. Я ношу их в карманах. Я люблю, чтобы ужик лежал на столе, когда я обедаю. Люблю, когда бабушка кричит про лягушонка: «Уберите эту гадость!» – и убегает из комнаты.
Я люблю посмеяться… Иногда мне нисколько не хочется смеяться, но я себя заставляю, выдавливаю из себя смех – смотришь, через пять минут и вправду становится смешно.
Когда у меня хорошее настроение, я люблю скакать. Однажды мы с папой пошли в зоопарк, и я скакал вокруг него на улице, и он спросил:
– Ты что скачешь?
А я сказал:
– Я скачу, что ты мой папа!
Он понял!
Я люблю ходить в зоопарк! Там чудесные слоны. И есть один слоненок. Когда мы будем жить просторней, мы купим слоненка. Я выстрою ему гараж.
Я очень люблю стоять позади автомобиля, когда он фырчит, и нюхать бензин.
Люблю ходить в кафе – есть мороженое и запивать его газированной водой. От нее колет в носу и слезы выступают на глазах.
Когда я бегаю по коридору, то люблю изо всех сил топать ногами.
Очень люблю лошадей, у них такие красивые и добрые лица.
Я много чего люблю!
_____________________________
Быть добру!
Алика вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика