> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > "ВЫ СЧИТАЕТЕ СЕБЯ СОВЕТСКИМ ЧЕЛОВЕКОМ?"

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.04.2008, 23:30   #1
MD
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "ВЫ СЧИТАЕТЕ СЕБЯ СОВЕТСКИМ ЧЕЛОВЕКОМ?"

Все мы жили сколько-то лет в стране которой больше нет.Проанализировав свои воспоминания о 3-х часовом стоянии за водкой по талонам,и артековском детстве,сделал вывод:СССР у меня вызывает ностальгию по детству и полное идеологическое неприятие.Я всегда считал себя русским(НЕ россиянином и тем более советским) и поэтому честно могу сказать.Я НЕ Советский человек.А ВЫ?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2008, 23:45   #2
Nutt
Авторитетная личность
 
Аватар для Nutt
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 1,443
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как не странно но я всю жизнь считаю себя русским! Дабы корни мои на Руси! Но также я считал себя советским человеком! Не смотря на все перегибы и недочеты той системы( нынче кстати косяков не меньше) государство было таким, что не гордиться за него было невозможно!!!Мало того я некоторое время был так называемым комсомольским боссом(освобожденным секретарем ВЛКСМ одного из столичных СПТУ) ! И знаешь Алекс мы в это по настоящему верили, хоть сейчас все на пропалую открещиваются от этого!
тоже касаемо и пионерии!!! Вот с партией там взгляды конечно поменялись но всеравно я бы в неё вступил еслибы СССР не отдал концы! А сейчас я живу в РОССИИ и считаю себя Россиянином дабы корни мои попрежнему на Руси Великой! Но вычеркивать из истории такой значительный период как СССР это не по русски!!! Мы по сей день живем за счет того что
достигла страна в период СССР!
_____________________________
Любить и быть любимым, разве это не счастье!!!
Nutt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2008, 07:29   #3
Willie Woit
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Было хорошее,было плохое,но самое главное мы были молодыми ,девчёнками и мальчишками.....
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2008, 12:07   #4
Dr Dr Doctor
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я - Советский человек, такой же "совок" как и водила из фильма "Дальнобойщики" - честная, открытая, наивная! К сожалению не в одной системе не могу находиться (свобода прежде всего), вышла из комсомола, а тогда это было редко, избегала официальных мерроприятий...По отношению к людям другой национальности я тоже "совок"- люблю людей всех национальностей (я 100% русская, а русскому человеку не свойственно чувство меры - любить, так любить, по-русски -без границ и без правил), мне интересна каждая культура, каждое искусство...каждый быт, обычаи и национальные кухни....
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2008, 12:36   #5
Hyma
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отвечая на вопрос("Советский вы человек?"),столкнулся с проблемой самоидентификации,т.к.рождён был в СССР,учился,влюблялся там же,служить пошёл в советскую армию,пришёл из армии -уже СССР распался,и получается,что какая-то часть меня самого осталась там,в той стране,а моё сегодня проходит в государстве,которое вообще не похоже на Страну Советов,но месторасположение не поменялось при этом.И будучи русским (не советским)человеком,понимаю,что пока живу на этом свете слова"СССР","Советский Союз" будут находить у меня определённый отклик,положительный или отрицательный,но отклик.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2008, 21:13   #6
Candy Dovv
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из детского садика приволокла и рассказала стишок про Брежнева:
Брови черные, густые.
Речи длинные, пустые.
В магазине мяса нет-
На хера такой нам дед!
Мое детство и юность 100% советские. Просто мы были молоды, вся жизнь была впереди. Многое не замечали или не хотели замечать. Это сейчас кажется, что тогда мы были морально чище. А материальная сторона…Нудные очереди «по талонам» за тотальным дефицитом, убивающие силы и время были нипочем. Однако двойной стандарт – он был. Не случайно во времена перестройки партийные бонзы так оголтело рванулись в капитализм, попутно сметая все коммунистические идеалы и истово открещиваясь от них, а остальные пытались просто выжить. Был «блат», а словосочетание «работает на базе» звучало как «сезам откройся». Работник базы приравнивался к королю, а не к советскому человеку. В такой СССР с вечной борьбой за нормальный быт – обратно не хочется. И в этом плане я не Советский человек. Пожалуйста, не путайте с юностью, она действительно была светлой и чистой.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2008, 21:14   #7
Ш
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

... если бы мне 25 лет назад сказали,что я буду жить заграницей.... в Западной Германии... у меня была бы истерика... точно...я помню , когда меня в пятом классе уговаривали, как председателя отряда, отличницу, что бы я добровольно пошла в группу немецкого языка и с агитировала ещё ребят 10... так страшно не хотелось учить этот фашистский язык...
... сейчас я знаю... тогда я была советская...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2008, 22:29   #8
Mo Lestor
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Жить в
СССР было хорошо, я гордилась, что живу в России, общаться со
всеми народами было просто, ни к каких сферах не было трудностей. При Советской власти никогда не называли людей
- "лица кавказской национальности", как это делают сейчас. В
национальном отношении советское общество было стабильным, к людям относились с
уважением независимо от вероисповедания и национальности. Многонациональное
государство СССР недостатков имело много, но достоинств - больше. Я-- советский человек!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2008, 12:05   #9
Lynn C do
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему у Мичурина не было детей?
Потому что он жене ноги скрестил.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2008, 19:58   #10
Jed Dye
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я - не советский человек.
Я родилась в СССР. Мои бабушка и дедушка были советскими людьми, они пережили Вторую Мировую.
Они всегда смотрели канал ОРТ, и новости по ОРТ (а не молдавские). Моя мама любит советское кино.
И мне страшно подумать, что мои дети могут не узнать, кто такие пионеры, не любить "Ну, погоди!" и не увидеть уже ни одного ветерана.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика