> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > ВОСПИТАНИЕ И ДРЕССИРОВКА СОБАК.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 03.09.2010, 21:57   #1291
Лариса Сухачэ
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Сейчас никто не течёт, собирается сука колли. Вы правы, во время течек (неважно, кто из девчонок течёт), холка у акиты поднимается чаще, но драк нет! А сейчас такая агрессия, что у меня волосы шевелятся! За три дня акита два раза напала на колли, причём в последний раз я просто не могла её оттащить, пришлось побить её, иначе она загрызла бы колли.
_____________________________
Умная женщина сама понимает, что дура
Лариса Сухачэ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2010, 14:02   #1292
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Возможно причина не только в доминировании, возможно дело в проблемах по здоровью - например гормональных. Сейчас я бы рекомендовала вам полностью изолировать Акиту от Колли - пусть они вообще не встречаются. Когда в последний раз Акиту осматривал врач? Обследовал? есть у нее какие-нибудь хронические болезни? Чем вы ее кормите?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2010, 17:38   #1293
Лариса Сухачэ
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Кормлю акиту и всех собак Роял Канином. Хронических заболеваний нет. Весной сдавали кровь на гормоны, но у нас здесь не могут "прочитать" эти анализы, если даже местный вет. осмотрит собаку, не уверена, что смогут что-то обнаружить. Объективно: собака активная, ест хорошо (насколько этот термин подходит к аките, т.к. они все - малоежки, не пищевики), стул в норме, выделений из глаз, носа, петли нет, на уши не реагирует, шерсть блестящая, эластичная, нос влажный, прохладный. Когда бодрствует, любит поиграть сама с собой или с кем-то из членов семьи. Как видите, никаких причин для беспокойства.
Сегодня я поэкспериментировала и не стала разводить их по разным комнатам. При этом всячески акцентируя лидерство акиты по отношению к колли. Всё спокойно. Собаки разделили "сферы влияния": каждая лежит в своей комнате, причём, акита может зайти на территорию колли, а вот колли даже нос не суёт туда, где акита. Нейтральная территоия - прихожая.Холку не поднимала ни разу. С утра опять играла с колли, приносила ей свои игрушки. Так было всегда, до этой агрессии. Очень надеюсь, что больше не повторится. Буду ещё наблюдать.Спасибо за консультацию.
_____________________________
Умная женщина сама понимает, что дура
Лариса Сухачэ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2010, 11:36   #1294
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

у меня обнаружилась еще одна проблема....
мой шар-пей начал бояться людей на улице! идем гулять - все нормально, если кто мимо проходит - оборачивается, нюхает. а вчера вышли гулять - как бы подменили его! видит человека, сразу стоит как вкопанный, если подходят - шарахается, и за меня прячется. раньше думла, может маленький еще, привыкнет. но ему уже 5 месяцев, а боятся начал еще больше, кажется...
подскажите, что делать??
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2010, 08:13   #1295
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Здравствуйте, Лариса! В связи с чем Вы сдавали анализы на гормоны? Вы можете скинуть их мне и я вас проконсультирую по результатам. Как сейчас у вас обстоят дела?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2010, 08:34   #1296
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Здравствуйте, Наталья! Проявление страха может наблюдаться по следующим причинам:
1. Ограниченный индивидуальный опыт, полученный в раннем детстве.
Результаты исследований по этой проблеме доказывают, что если собаку до 4 месяцев не выводить на улицу и не знакомить с внешними раздражителями в первые месяцы жизни, то в дальнейшем животное может испытывать очень сильный страх перед определенными раздражителями.
2. Психические травмы, полученные в прошлом.
Например, во время прогулки, собака услышала звуки салюта или взрывы петард, очень испугалась и получила сильную психологическую травму, которая может усиливаться при каждом следующем воздействии раздражителя.
3. Можно предположить частичную обусловленность генетическими факторами.
Если у собаки в возрасте от четырех до восьми недель была выражена предрасположенность к проявлению страха, то возможно в будущем собака вырастет очень пугливой
4. Многие хозяева непреднамеренно хвалят собак за страхи.
Главное не успокаивать и не гладить собаку, если она испугалась, иначе можно закрепить эту проблему. Когда собаку гладят или дают ей лакомство, она воспринимает это как похвалу, за то, что она делает. Если, мы ее гладим, успокаиваем голосом или даем что-то вкусное, когда собака испугалась, она думает, что бояться хорошо, что прижимать уши, скулить, поджимать лапы и хвост, трястись - это поведение, которое нравится хозяину.
Для того чтобы приучить собаку ничего не бояться, необходимо перестать ее успокаивать.
Не замечаем ее испуга, не показываем, что сами боимся, не хвалим за страх. Стараемся отвлечь собаку от источника ее испуга игрой или какой-либо командой.
5. Собака может начать бояться, увидев, как испугалась другая собака.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2010, 08:38   #1297
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Не пугали ли малыша люди? Такая проблема была изначально или возникла только сейчас? Как вы реагируете на нее?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2010, 12:21   #1298
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

здравствуйте, Надежда!
да, действительно, собака испугался салюта. но тогда он только у нас появился, где-то 2,5 месяца ему было (сейчас 5 с небольшим), и ночью на улице начали стрелять салютами. он так испугался, что я не успела его догнать, как он каким-то образом залез за шафу в кухне. для меня до сих пор загадка как он это сделал. с теж пор боится всяких звуков громких и резких.
а на улице всегда дети подбегають, пытаются потрогать, погладить. говорю им: нельзя резко подходить, нельзя пугать, но это ж дети..... причем чужие. все-равно подбегают и руки суют, как им не говори, и накричать нельзя!
как реагирую: если стоим - то говорю: рядом или ко мне. если идем - не останавливаюсь, тяну его за собой. картинка еще та....
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 18:40   #1299
Лариса Сухачэ
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Надежда, здравствуйте! Результаты анализов я скинула Вам в личку.
Дома у меня сейчас всё спокойно, развела собак по разным комнатам, так что, при встрече - полный щенячий восторг, так рады видеть друг друга!
_____________________________
Умная женщина сама понимает, что дура
Лариса Сухачэ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 19:11   #1300
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Помогите!!! Моей девочке13 месяцев(амстаффорд) , она досихпор писяет и какает дома, гулять с ней ходим через каждые 3-4 часа. Иногда она просится ,а ночью она нас игнорирует( не будит нас ) . Сегодня воще на постель на писяла.... Муж грозит ее усыпить.... Мы не знаем, что делать, помогите!!!!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика