> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Можно ли, считать ВОДКУ благородным и элитным напитком?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 02.02.2009, 16:09   #21
Fritzie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, если вы рассматриваете одно без другого, то - извините. Уступаю как потребитель лыжню профессионалам.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2009, 16:42   #22
Biff Wil
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут на мой взгляд мнение может быть двояким. Если исходить с позиции где водка-там и пьянь, то нет. А если(тут надо вспомнить Льва) соответствующе все обставлено не говоря уже о качестве продукта. то да.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2009, 16:52   #23
Lou
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно можно считать,просто появились некие стереотипы что элита это только виски,коньяк и т.п. получаеться что вся элита производиться за кардоном :-D.Просто в водке так же как и в любом другом напитке есть разные уровни и тогда надо говорить о конкретной водке
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2009, 19:20   #24
Oren Jill
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что вы, Лев, ни в коем разе. Рассматриваю только как симбиоз водка-закуска, только вместе, НО. Если, стол накрыт, что пальчики оближешь, язык проглотишь и родину продашь. Далее.... открыл, налил, выпил и.....КОШМАР НА УЛИЦЕ ВЯЗОВ. Закусил один раз и будет. Это если первый раз, дегустационный. Вы, Лев, привели пример одной модели, видимо давно пользуете. По какому критерию остановились именно на Путинке? Качество и вкус водки не важен (лишь бы само понятие), лишь бы закусить? ;-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2009, 21:48   #25
Norma Liigh l
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня есть знакомый. Хороший товарищ. Живет за городом. В большом доме. Владеет несколькими радиостанциями. Т.е. может себе позволитьграфинчик и за сто долларов. Но... он постоянно пробует новые напитки. В частности, водку. "Путинку-лайт" именно он мне и посоветовал. И "перцовую" - тоже. Бери,говорит, скорее, а то через некоторое время испортится. Как уже бывало с несколькими водками.
Попробовал - понравилось. Сравнивал с "Финляндией", "Мягковым", "Скандиком", "Смирнофф"... ЭТА "Путинка" - лучше.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2009, 09:07   #26
Gail Stov
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приму к сведению. Я тоже, сейчас нахожусь, в так называемом, творческом поиске, но не по причине поиска новых, просто люблю что-то хорошее, качественное и надолго, но это не всегда случается. Одно время, достаточно продолжительное, пользовал марку Nemirov, причина простая, знал людей стоявших у истоков самой марки и завода, поэтому качество было отменное. Сейчас, люди уже не те, а качество ушло вместе с ушедшими людьми. В данное время понравилась TIGODA (Y).
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2009, 09:21   #27
Al Fresco
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Долго любит не получится. Либо качество просядет, либо искусят новым "супер-продуктом".
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2009, 11:00   #28
Evan Kiil
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, несмотря ни на что, считаю что Водка по достоинству занимает свое место среди благородных напитков. И история, и традиции, и почитатели по всему миру - все на лицо. Тем более, что не надо забывать - мы северная страна и при всех своих недостатках водка один из неотъемлемых атрибутов нашей культуры и истории, который, возможно, сыграл и положительную роль в выживании, независимости и самобытности нашего народа.
Что касается вкуса - на мой взгляд, в водке должен быть лишь один "вкус" - вкус крепости. По мне хорошая водочка это та, которую наливаешь холодненькую в рюмочку, опрокидываешь и она проходит внутрь тебя, оставляя ощущение холода во рту и неся всю свою энергию и тепло прямо внутрь тела. После которой можно выдержать паузу и насладиться моментом растекения тепла по всему телу, а не хвататься за любую "запивку" или закуску, чтобы скорее забить оставшееся во рту "послевкусие". Чистота, легкость и энергия - вот ощущения от действительно хорошей водки.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2009, 14:01   #29
Easton Wist
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А, как же сивушное послевкусие, которым грешит большинство водок? Да, водка естественно крепкий напиток, помогающий с одной стороны согреться, с другой снять стресс, ну и конечно, получить наслаждение, ценители меня поймут. Но с другой стороны, если даже и охладить, предположим "пахучую", водку до состояния тягучести, при нагревании в полости рта водка, впервую очередь, отдаст неприятный запах :-@. Такое не по-смакуешь (hu). Где же наслаждение в таком случае? :-(
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2009, 14:16   #30
Otto Gvof
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот в этой плоскости, на мой взгляд, и лежит отличие истинно благородной Водки от бесконечной армады сурогатов, нацепивших на себя соответствующую этикетку. :-D
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика