> Жизнь настоящих мужчин > Молодость > Про армию > Советская армия

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 12.07.2008, 13:46   #1
Антик
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Советская армия

Доброй всем ночи. Мне тоже есть что вспомнить.После окончания техникума связи в 1981 году хотел сразу поступать в ОЭИС,но увы-военком не хотел давать отсрочки на пару месяцев. Повезли нас,призывников из Батайска поездом,ехали почти 5 суток и оказались в Новосибирске,оттуда через несколько дней развезли нас по частям,я попал в часть в 50 км от города ,в войска ПВО страны на КП армии Сибво.Несли дежурство под землей,или как у нас называли-в "яме", обслуживали вычислительный комплекс, ЭВМ были еще с памятью на ферритах-ее обслуживали офицеры,а мы солдаты обслуживали АПД(аппаратура передачи данных).Все офицеры были выпускниками КВИРТУ ,что запомнилось-к нам,солдатам относились хорошо и с уважением и мы это очень ценили.А вот когда с дежурства приходили в роту,там были совсем другие офицеры и другое отношение,очень неприятные воспоминания остались о замполите и с тех всегда испытывал неприязнь к этой публике и ко всем этим секретарям комсомольских организаций(которые сейчас называют себя по другому ).Тем не менее,армия дала мне многое ,что впоследствии помогало мне в жизни и в армии мне все-таки больше везло на хороших людей, поэтому не жалею о годах службы.В позапрошлом году был на сборах под Новочеркасском и после этих сборов у меня остались грустные воспоминания от увиденного.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 22:35   #2
Arabikstar
Новичок
 
Аватар для Arabikstar
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Советская армия

Таки не насиловали совсем и не мародерствовали вовсе, да?
_____________________________
~~
Arabikstar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика