> Здоровье мужчины > Вопросы врачу > волна Осборн

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 26.06.2008, 11:42   #1
Макс
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию волна Осборн

волна Осборн - после или вместе с зубцом S - мы называем J wave.
а почему бы не знать?страна конечно не из холодных но так для общего образования...
насчет байки про скорую - читал,все правда.конечно же все зависит от п/с и характера парамедика и врача.по сухому закону - парамедик это начальник бригады а врач медицинский консультант.но на моей п/с например есть несколько врачей которые предпочитают брать пациента в свои руки и тогда парамедик становится ассистентом.в конечном счету последнее слово за парамедиком но врач может его изменить если дело касается медицинской точки зрения.
было немало случаев в которых врач с которым я работал прекращал реанимации уже с порога,даже не начав или давал контраиндикационное лекарство...в этом случае я не мог не вмешаться и изменял ход действий....

если хотите знать про особенности работы спрашивайте всегда.я думаю был отдельный топ для этой темы

всем тихих смен
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2008, 11:42   #2
Мотя
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас каждую зиму -30С, а большинство врачей воспринимают расшифровку ЭКГ как высший пилотаж. Я не про врачей 03, ессно.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2008, 11:42   #3
незарегистрированный
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странно: если я видел врача, для которого расшифровка ЭКГ - проблема, то чаще всего это оказывался врач 03. Наверное, я в каком-то неправильном месте работал
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2008, 11:42   #4
незарегистрированный
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну везде есть некоторая доля придурков и лентяев, которые не могут книжку открыть...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2008, 11:43   #5
Обсорн
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для понимания ЭКГ открывание книжки - не первое дело. Все начинается с непонимания самой сущности ЭКГ, а это уже в программе кафедры нормальной физиологии, на которой студенты учатся, если мне не изменяет память, на 1-2 курсах.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика