> Форум мужчин, главный раздел форума > Мужчины > Авто > Первая помощь при ДТП

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 26.05.2008, 17:43   #1
Сам
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Первая помощь при ДТП

Думаю нужно уметь создать необходиные для медиков условия как например убедится не разлит ли где бензин, не нужны ли пожарные для успешного вытаскивания больных из под железа, оцепить зону аварии, что бы народ не мешал итд. Милиции глваное нужно знать что нельзя делать, а значит полная иммобилизация больного ну может еше как держать открытыми и свободными дыхательные пути (относится к описаному случаю выше). Сколько было случаев когда милиционеры "помогли" выташить больных после аварии, а те умирали после первых же шагов из за "скрытого" перелома шеи.

Может стоить улучшить систему связи между милицией и скорой? Ну а в идеале как это делают на западе - есть парамедик - мотоциклист. Он на своем мотоцикле с серенои быстрее всех, даже полиции.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2008, 17:44   #2
Алла
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Число смертельных исходов во многом зависит от образования населения, качества дорог и автомобилеиь. Оказывают или не оказывают милиционелы первую помош - особо роли не сиграет, а вот научить людеиь ремнями привязываться, детеиь сажать в специальные сидения, и не гонять на голдобинах или по льду на 120км - вот где проблема. Извините за транслит
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2008, 17:45   #3
Саша
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ДТП

думаю,что ежели грамотно обучать сотрудников милиции и др.экстренных служб,именно грамотно!подчеркиваю,то это сыграет немаловажную роль в оказании экстренной мед.поиощ.но почему то не верится мне,что наши сотрудники гибдд будут это делать.....
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2008, 17:45   #4
незарегистрированный
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

лично у меня нет никаких претензий в той ситуации к сотрудникам ГИБДД (наверное, мне повезло?)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2008, 17:46   #5
Стас
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если вернуться к вопросу автора топика, то я считаю что самые элементарные мероприятия по продлению жизни пострадавшего просто необходимо проводить лицу непосредственно первому оказавшемуся на месте ДТП.Особенно если это работник экстенной службы (не важно МЧС, милиция или к.-л. другой).
Могу привести недавний пример (не прошло и месяца) как возвращаясь с вызова попали на ДТП (Волга сбила молодого человека, кстати не подалеку от стационарного поста ГИБДД).Видимо поэтому сотрудники доблестной 02 находились уже возле пострадавшего на момент нашего "случайного" прибытия и мирно раскуривали по сигаретке доложили нам что уже передали вызов на "скорую". Безсознательный пострадавший тем временем лежащий на спине "безуспешно пытался справиться с западающим языком и не умереть от механичесой асфиксии". Если бы пострадавший дожидался БИТов в таком положении, врачу осталось лишь бы констатировать смерть.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2008, 17:49   #6
незарегистрированный
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я хотел бы задать не совсем тактичный вопрос – довольны ли вы качеством обсуждения темы ДТП ?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2008, 17:49   #7
Олег
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тема, затеянная автором, безусловно злободневная. Но обсуждать собрались помощь пострадавшему уже находящемуся вне автомобиля. Но сначала же его оттуда надо извлечь! Посему у меня к сообществу есть вопросы: 1) каковы правила извлечения пострадавшего из автомобиля (кроме выключения зажигания в первую очередь, разумеется), 2) что из технических средств специалисты порекомендуют иметь с собой всегда (в разговоре с несколькими спасателями мне было рекомендовано возить с собой стропорез для перерезания ремней безопасности)?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2008, 17:49   #8
Саша
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю. чему и как учат наших ГИБДДешников, но некоторые из них даже не могут определить, жив человек или нет. Приезжаем на ДТП, Опель на половину под Камазом, у водилы перелом шейных позвонков, пассажир в той части машины, что смята под Камазом. ГИБДДешники утверждают, что водила ещё жив, потому что тело тёплое. Я не знала, что на это можно ответить.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2008, 17:50   #9
Олег
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что касается помощи при ДТП, то в Московской области дела обстоят чрезвычайно грустно: редко когда скорая оказывает хоть какую-нибудь помощь на месте происшествия, нет областного травматолого-нейрохирургического центра (МОНИКИ больше хочет плановыми больными заниматься), с "детством" еще хуже ситуация, в больницах по большей части нет капнографии, КЩС, не хватает грамотных аппаратов ИВЛ, острая нехватка врачебного и среднего персонала, те кто есть слабо мотивирован работать (заработки в Москве существенно выше), много ошибок, в том числе таких, которые можно прижелании провести по статье "халатность". Например, пациенту с сочетанной тяжелой травмой не делают УЗИ брюшной полости, потому что "хирург посмотрел, а УЗИшники не любят, когда их "дергают". При контрольном УЗИ у этого же пациента: подкапсульные разрывы селезенки и обеих почек, множественные гематомы в печени, ушим поджелудочной железы, большая забрюшинная гематома, а так - все нормально, "хирург посмотрел"...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2008, 17:55   #10
незарегистрированный
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

считаю, что работники экстренных служб обязаны оказывать первую помощь (а если надо, то и СЛР) до приезда бригады. Так же как и бригада СМП должна "заниматься" (адекватная инфузионная терапия, обезболивание, шинирование и т.д.) больным до больницы.
А то какие то "догонялки" получются... успеем, не успеем... начинаем терять время, кровь, давление....и в больницу привозят "тело" 40/0...
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика