> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Вина России за которые не стыдно патриотам своей страны...

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 02.06.2009, 10:36   #101
Buster Hymo
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот такие дела. Схожу попробую, потом поделюсь впечатлениями(v)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2009, 10:36   #102
Herb Fovm
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Техническим и идейным куратором проекта является Алэн Дюга – управляющий и совладелец Chateau La Nerthe в районе Шатонёф дю Пап. Ассамбляж был произведен под руководством Ноэля Рабо, который на протяжении 20-ти лет был винологом в Chateau La Nerthe.
Виноградники находятся под Анапой (7 км) в предгорьях Кавказских гор. В небольшом хозяйстве (60 га), где используется только свой виноград, основной упор делается на качество. Именно благодаря высочайшему качеству, которое дает прекрасный результат, вина «Гай-Кодзор» заслуживают особого внимания. В ближайшем будущем на этой же земле появится собственное шато «Гай-Кодзор».
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2009, 10:46   #103
Lynn O li
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простите, если не совсем в тему, но не понимаю - зачем винодельные хозяйства в России лепят себе эту нелепую (за пределами Франции) приставку - Шато? Называли бы "поместье" - было бы уместнее. Как амeриканцы пишут estate, a испанцы - casa. Да и в слове "винодельня" не вижу ничего позорного:-$
"Шато ле Гранд Восток" - никому слух не режет? Безотносительно к качеству.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2009, 18:36   #104
Aggie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласен Марк. Вот с таких мелочей и надо начинать. К сожалению у нас это не только в вине.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2009, 19:16   #105
Kelly Gvii
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Романа в отсутствии профессионализма не упрекнешь! Я было засомневалась в патриотизме (шутка, товарищи, ш у т к а!;-) ), но желание сходить на дегустацию "потенциально великих" российских вин смягчило мою черствую душу...(lo) Да, и вот с мнениями насчет не совсем патриотичных наименований согласна! Но что-то виноделы об этом не задумываются. Наверное, и им чужие лавры покоя не дают...:-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2009, 23:58   #106
Chuck Wog
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В общем что могу сказать....
Хорошие вина в России делать оказывается можно.:-)
Завтра опишу подробнее, но честно, Мысхако, Гран Восток, Фанагория и прочая отрава - и рядом не стояли.
Я - вполне себе зажравшаяся профранцузская скотина, вскормленная на крю классе лучших годов и меня сложно чем-то удивить. Как и большинство присутствующих на ужине.
Так вот им это удалось.
Ассамбляж "Гевюрцтраминер-Вионье" - (в предисловии владелец виноградников Гай-Котзор сказал, что мы все ох...еем) так вот он был прав. Так поиздеваться над сортами в ассамбляже могли только русские. Получилось просто супер.
Завтра опишу чуть более подробно.:-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2009, 00:38   #107
Dilbert Pick
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно. Буду в Анапе, попробую заехать.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2009, 09:21   #108
Dusty Sondm
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Роман! Боюсь, что вся фенька именно в званном пафосном ужине. В советские времена, если кто помнит, тоже устраивались выставки достижений народного хозяйства, с пластиково-художественными картинками. И отдельными образцами (из 208 секции ЦК) для особых гостей!
А вот что они станут "гнать" в конце. Шариков, задумывая "Русскую лозу" ,тоже надеялся научить спецов делать приличный столовняк. А что в итоге?!!! Так и бросил. Ох не доживу... (ц)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2009, 13:23   #109
King Qyii
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, Наталья, конечно дег. образцы - это широкая практика во всем мире. Но у них земли то не много, объем производства 25 тыс бут. Это ничто. Этого самого Гевюрц-Вионье всего 2000 бут. Проекты как правило могут скурвится если за ними стоят только русские. Здесь история другая. Проще говоря, владельцы долго искали терруар походий на ронский. Исходя из гео широты. Нашли, засадили ронскими сортами, и стали делать все один в один как у них в Шато Ла Нерт. Поэтому и получилось. Что будет дальше - сложно сказать.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2009, 13:26   #110
Orson Covt
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Белые вина, Русанн и этот самый ассамбляж, на голову выше красных. Им не хватает структуры, тела, комплексности, но что вы хотите, лозам всего 3 года. Лет через 10, если подход не изменится, результат будет отличным.
В целом, проект удался. Это конечно не великие вина. Но за них уже не стыдно. Я с удовольствием приобрету ящик Гевюрц-Вионье удивлять своих зажравшихся партнеров во время слепых ужинов.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика