> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Автомобиль VS Алкоголь - нужны ли допустимые промилле?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 24.12.2009, 16:31   #1
Helen Woi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Автомобиль VS Алкоголь - нужны ли допустимые промилле?

Думаю вопрос об управлении автомобилем в пьяном виде обсуждать не стоит - это однозначно недопустимо и неприемлемо! Но что мы подразумеваем под пьяным видом? Можно ли на Ваш взгляд сесть за руль после маленького бокала шампанского или пива? Сегодня, президент России озвучил курс на отказ от совсем недавно принятых и узаконенных норм содержания алкоголя в крови при управлении транспортным средством. Как вы относитесь к этой инициативе? Имеет ли она смысл или это лишь очередная возможность для обогащения нерадивых инспекторов? Может ли от этого решения что-то улучшится в безопасности дорожного движения? Пожалуйста, высказывайте свои взгляды и мнения по этому вопросу!!!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2009, 19:49   #2
Earl Lii
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Определённое количество алкоголя должно быть разрешено. Это правило действует в различных странах. Кстати, в Израиле допускается 0.5 промиле, но в случае аварии, не дай Бог, алкоголь в крови абсолютно недопустим, это считается отягощяещим обстоятельством.

А мне по душе точка зрения ирландцев:


http://www.israbeer.com/beer-and-health/569-2009-11-04-06-43-15.html
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2009, 21:50   #3
Andy Fvii
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что меня смущает? Норма содержания алкоголя сейчас в России и так одна из самых низких даже для развитых стран. На самом деле она даже не всем позволяет садиться за руль и после маленького бокала пива. Тем не менее, она позволяет отсечь содержание алкоголя, связанное с приемом лекарств, употреблением кондитерских изделий, в состав которых может входить алкоголь и т.д. и т.п. Насколько я помню при определении состояния опьянения на медэкспертизах существовала негласная допустимая норма порядка 0,2 промилле. Если снова узаконить абсолютный ноль, да еще и со всей тяжестью ответственности, мне кажется это не приведет ни к чему, кроме роста необоснованных поборов со стороны неадекватных сотрудников ГИБДД. Мне кажется, что как раз на этом поприще надо действовать не абсолютными запретами, а силой убеждения. Ведь реальную опасность представляют водители, далеко вышедшие даже за ирландскую норму. А вот насчет отягчающих обстоятельств при ДТП - готов полностью поддержать - мысль на мой взгляд весьма правильная.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2009, 22:27   #4
Lettie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В украине только недавно((9 сентября)введена в действие новая инструкция по экспертизе опьянения,где введена граничная норма этанола,как и в России и других странах.Но везде эта норма определяется в выдыхаемом во здухе сертифицированными алкотестерами,которых пока практически нет.Эти приборы определяют микродозы этанола после спиртсодержащих лекарств,кефира,безалкогольного пива только сразу после приема,через минуту,уже ноль.Если все делалось бы у нас,как написано,то это более прогресссивный путь.Возврат в России к абсолютному нулю этанола,это тот же вариант беспредела ГИБДД за сплошные полосы,пока россияне до крыма доберутся через Краснодарский край и Ростов,уже не на что отдыхать.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2009, 19:10   #5
Kandi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Президент России неадекватен по той причине,что сам за рулем не сидит. Посмотрите
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2009, 19:31   #6
C Good
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самое грустное во всем этом, что наша бездумная дума уже заранее взяла под козырек. Спрашивается - это нормально, когда после долгих дебатов, обсуждений, споров и доводов экспертов принимается абсолютно разумная норма, а спустя короткое время, несмотря на постоянно публикуемые данные о снижении показателей этих нарушений и каких-либо объективных причин, без серьезной проработки вопроса наши законодатели готовы поддержать новую волю президента! Вот уж точно - что бы не делать, лишь бы ничего не делать...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2009, 20:45   #7
June Dygg
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Однозначно нет!!!
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика