> Здоровье мужчины > Вопросы врачу > Алгоритмы

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Старый 26.06.2008, 11:36   #11
Эдик
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет не придём. Сначала скорую укомплектуют приезжими врачами. А потом и их изживут и останутся одни фельдшера со своим хреновым образованием.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2008, 11:37   #12
Стоик
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну это нормально.
Процес должен идти. В той же Латвии ужасный недостаток персонала. С моей специальностью вообще катастрофа. А что я? Я сижу в Финляндии, потаму что тут зарплата и жизнь лучше. А в Латвию хотят уже набирать медсестер из Белорусии и Украины. Да и врачей тоже.
И только сейчас остро поднят вопрос по зарплате. Принят долгосрочный план о ее радикальном повышении, отдача от этого плана будет минимум через 10-15 лет... Так вот.

То же самое ждет и вас. Единственное что Россия слишком большая. Вот тут проблема. Медиков многовато (прошу понять правильно - речь о мед. ресурсах), поэтому агония нынешней системы и медицины будет длиться дольше.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2008, 11:37   #13
Макс
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не думаю, что агония будет долгой. У нас очень любят радикальные методы решения проблемы. Мы к сожалению не в Финляндии и даже не в Латвии (которая все-таки Европа
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2008, 11:37   #14
Анок
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дааааа! Скорая в Израиле (да и в любой другой стране) очень сильно отличается от нашей.У нас - то в основном неотложка. Температуру 3 дня сам лечил, а на четвертый к ночи вдруг страшно стало. Результат - вызов 03.А если, действительно скоропомощной случай, то едет любая свободная бригада - все равно врачебная или фельдшерская. А на таких вызовах фельдшера не хуже врачей справятся. И еще, парамедик это не фельдшер, это человек без медицинского образования (чаще мед. курсы). Я думаю, в войну санинструкторы это те же парамедики были.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2008, 11:37   #15
Муся
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Парамедик очень ёмкое понятие. Это люди, которые обучались от нескольких месяцев до четырёх лет. Да и трудно назвать санинструктором человека, который свободно делает кардиоверсия на ДГЭ. Так что по иностранной классификации фельдшер это парамедик. А то, что на тяжелых вызовах фельдшер не хуже врача справится - теория. На практике при входе в диспетчерскую можно увидеть тело фельдшера, бьющиеся в судорогах от вызова с поводом: «Падение с высоты".
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2008, 11:38   #16
Костян
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да вообще, иногда легче работать на травме или на клинической смерти (все более понятно), чем разруливать вещи где действительно нужно клиническое мышление врача. Каждой специальности свое. Поэтому специальности и разные. Как и люди. И нечего их даже сравнивать.
У нас были преценденты, когда врач один на бригаде отказывался ехать на вызов, а следующий по очереди фельдшер(тоже один) спокойно обслуживал адрес...
К сожалению это не единичный случай...
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика