> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Ценители спиртных напитков, подскажите какой коньяк самый лучший

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 15.01.2010, 03:50   #1
Mamie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
Вопрос Ценители спиртных напитков, подскажите какой коньяк самый лучший

Ценители спиртных напитков, подскажите какой коньяк самый лучший, и как при покупке можно это узнать?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2010, 11:22   #2
Morey Dynd
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Максим, боюсь вас разочаровать, но лучшего коньяка, как и лучшего виски, вина и т.д. просто не существует... Есть лишь то, что нравится лично Вам и именно сейчас, все остальное от лукавого и недобросовестных "маркетологов" Поэтому просто прислушивайтесь к рекомендациям и мнениям людей, которых Вы сами склонны относить к "ценителям" и мнению которых готовы доверять и, конечно, самое главное - пробуйте, пробуйте и еще раз пробуйте! И лишь тогда Вы сможете получить реально работающие ориентиры в этом бескрайнем мире напитков и начнете понимать даже не столько напитки, сколько самого себя и что именно Вам в этот момент хочется!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2010, 12:27   #3
Libby
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #dddddd">Получается если я покупаю с завода от производителя какой-либо напиток, я все равно беру подделку?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2010, 12:33   #4
Misty Woti
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, почему же. Подделки и оригинальные продукты это тема совершенно иного разговора. О подделках я вообще не говорю - это позор любого бизнеса. Вы же не спрашивали, как отличить недоброкачественный продукт от настоящего. Вопрос был поставлен о "Самом лучшем Коньяке". Значит подделки, коньячные напитки, бренди, постсоветские вариации на эти тему я изначально исключил, а говорил лишь о Коньяке, как оригинальном напитке с большой буквы, впитавшем в себя душу французских виноделов и обладающий уже в этом поле широчайшей гаммой оттенков вкуса, букета и ощущений.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2010, 12:51   #5
Neil Mcni
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #dddddd">И все же при покупке коньяка на что я должен обратить внимание?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2010, 13:14   #6
Dru
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прежде всего на слово COGNAC - это защищенный торговый знак, которым не имеет право маркироваться ни один иной продукт. После этого на имя производителя и его адрес - не гонитесь за раскрученными марками - во первых они как правило неоправданно дороги, во вторых, чем менее раскручена марка, тем ниже шансы встретить подделку, которой, как я понял, вы опасаетесь. Главное, на чем рекомендую заострить внимание, обладает ли производитель собственными виноградниками или он занимается розливом Коньяка из покупных спиртов. Первое, на мой взгляд, заслуживает гораздо большего внимания. Из этикетки, к сожалению, вы это вряд ли узнаете - гораздо полезнее поискать информацию о производителе хотя-бы в интернете.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2010, 13:15   #7
Manny Kinn
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как признак наличия собственных виноградников может служить наличие на полках магазина такого напитка, как Пино де Шарант от этого же производителя. Если он есть - перед вами однозначно хозяйство с собственными виноградниками. Но этот показатель можно использовать только в серьезных алкогольных магазинах. Пино де Шарант - очень слабо раскрученный напиток в России и встретить его на полках можно довольно редко.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2010, 13:26   #8
Hy Lowe
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

<Да,но если даже в интернете есть тот коньяк который я покупаю в магазине, где гарантия что что не подделка?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2010, 13:38   #9
Leigh King
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Экономическая целесообразность. Если это не коньяк из "большой четверки": Хеннеси, Курвазье, Реми Мартэн или Мартель, то подделывать его уже практически не имеет смысла.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2010, 14:32   #10
King Qyi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если я покупаю коньяк емкостью 0.5л за 400р, это можно назвать коньяком?
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика