> Форум мужчин, главный раздел форума > Красота, любовь > Женский пол > Через месяц стану мамой... а муж ушел к родителям жить...

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 07.09.2010, 00:17   #1
Галюся
Новичок
 
Аватар для Галюся
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: теплые края
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Через месяц стану мамой... а муж ушел к родителям жить...

Мужчины, очень-очень интересно мнение со стороны.... буду очень благодарна вниманию!

Небольшая предистория.... Я замужем второй раз. С первым мужем поженились когда нам было по 20 лет. Безумная любовь. Жили душа в душу год, прам как в сказке! Но оказались не готовы к браку... особенно я... безобразно себя вела, как противный ребенок, а он потокал всем моим прихотям, очень любил! И я любила, но не понимала что тварю, рушу все... А он был очень хороший, до сих пор о нем теплые воспоминания остались... слал мне смски с занятий каждое утро что любит меня, по дому все сам делал (готовил-стирал-убирал), возил меня везде и всюду... ну вобщем все хорошее когда-нибудь заканчивается... мы развелись... я осознаю полностью свою вину...

Сразу после развода познакомилась со своим нынешним мужем,через год поженились. Таких безумных чувств как к 1му мужу конечно уже не было... Не был он идеальным, я это видела! Но после развода я так четко все свои ошибки осознала, мне так хотелось попробовать снова, мне казалось что теперь я точно знаю какой надо быть женой, какие должны быть отношения в семье, стала хозяюшкой (все близкие были в шоке от этого, т.к. для меня такое поведение вообще не свойственно, а мне реально это стало нравиться... чашки красиво рассталять там... ужин готовить... всякое такое) Не подумайте, что я стала домашней курицей, выглядеть хуже, чем до свадьбы я не стала , очень тщательно слежу за своей внешностью и по сей день! В интимных делах вроде все хорошо было... оба были довольны и удовлетворены и в целом все было неплохо, идилии 100%-ной конечно не наблюдалось, ссорились-мирились... ну впрочем как у всех ...

Через полгода после свадьбы по обоюдному желанию решили ребеночка завести. готовились вместе, анализы всякие вместе сдавали, и, о чудо!, беременность с первой попытки! Оба были счастливы! но счастье было недолгим(((

он оказался не совсем готов к моей беременности... у меня токсикоз был жуткий, жила в туалете (простите великодушно за подробности), в кухню вообще заходить не могла 2 месяца, на больничном провалялась.. моя мама приезжала все подому делала (в т.ч. и для него) а он мне говорил "та че там токсикоз! вон смотри сколько беременных по городу ходит и ничего, все у них в порядке, это ты просто избалованная и прикидываешься!" ... много чего еще говорил в таком контексте неприятного и обидного... ааа, еще помню он любил говорить "вот моя мама, когда была мною беременна кирпичи таскала!" ... ну что тут скажешь в ответ....

я прощала, терпела, держала обиды в себе, говорила сама себе "ну потерпи еще немножко! просто он такой человек! просто он не понимает! со временем до него дойдет!

и вот на 7мом месяце моей беременности началось самое страшное... фразы:

-"Я запутался!
- Я не знаю чего хочу! И хочу семью и не хочу!
потом началось:
- Мне нужна свобода! Я хочу видеться с друзьями по ночам!
(год что мы прожили вместе он никуда не ходил один ночью, всегда ночевали вместе, т.к. я боялась темноты... в итоге на том же 7мом месяце беременности один раз он не пришел ночевать, отключил телефон, я чуть с ума не сошла конечно в ту ночь... вот знаю что не изменял, но потом так противно было... понимаю что ему показать хотелось - вот видишь, я мужик, пойду куда и когда захочу)

Потом его родители обналичили недвижимость и переехали в свой второй недостроенный дом. Он переехал жить к ним (из моей квартиры, где мы прожили год) с таким раскладом:

"Я должен достроить дом родителям, им никто не поможет кроме меня! У меня денег нет тебя содержать, мы можем тратить в день только 300 руб. (на двоих), а тебе постоянно что-нибудь надо (то анализы, то фрукты-овощи, то что-нибудь еще что там беременным необходимо) Пусть о тебе позаботятся твои родители, ты ж у них любимица! Они тебя не бросят! На деньги с проданного дома я к новому году дом нам построю там и будем жить!.. "...

вот так ... я мягко говоря была в шоке... я не могу его понять, он вообще материально никак не участвует в моей беременности, не помогает... у моих родителей достаток нормальный, не олигархи конечно, но как так? как он не понимает что это очень обидно... имея приличную сумму денег, так себя вести... говорит боится, что нам на дом не хватит построить... но мне-то он 200 лет не нужен тот дом, нам есть где жить... моя квартира... а ребенок.. да, затратно... но это ж твоя кровинка....

на нервном фоне у меня начались проблемы с беременностью... я вообще очень эмоциональная, а сейчас так особенно - беременные гормоны... не могу себя сдерживать... каждая ночь со слезами... по больницам разъезжаю каждый день/через день... слава Богу на машине своей, а не общественным транспортом... но, извините, мне рожать через 2-3 недели, а я все за рулем.... на мои просьбы отвезти меня - я занят! у меня дела! у меня тут стройка! ты же сама на машине, чем не довольна? пусть тебя родители на такси возят если устаешь за рулем! .... к слову своих друзей-то он возит, объясняя это тем, что они тоже когда-нибудь выручить смогут.... а ведб тоже его очень часто выручала, и когда он одну машину продавал катала его, потом на другую его машину дерево упало, пока ремонтировалась тоже за ним на работу приезжала (уже беременная была)...

от ребенка не отказывается, говорит что ждет его (то есть ее появления), еще говорит, что встретит из роддома, отвезет меня домой и уедет сразу, т.к. с моими родителями видеться не хочет, и вообще мол опять они прздник закатят, пир горой... а что из этого событие устраивать,цирк да и только ...

.... много еще можно рассказывать, понятное дело - всего не перескажешь...

я конечно понимаю, что в отношениях всегда виноваты двое... но честное слово, я была хорошей женой!... вот правда! не так как в первом браке, я очень старалась... и клушей я не стала, даже во время беременности, честно-честно))) может я была слишком хорошей, может он с жиру бесится

у меня сейчас такое помешательство... мучаюсь, и чувствую как моя девочка тоже мучается вместе со мной, и от этого еще больней... а он ничего не помает... или делает вид, что не помает? выхода я не вижу...
а разводиться страшно.... тем более с ребенком, да еще и второй раз...
но с другой стороны нужен ли вообще такой отец...
Галюся вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2010, 08:25   #2
Тигра
Местный
 
Аватар для Тигра
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 104
По умолчанию

Галюша, привет! Ничего, что на "ты"?

То, что мужчины плохо понимают беременность, как оказалось нормально. Это только в кино они бегают и сюсюкают, а в жизни их это достает за такой большой промежуток времени, кого-то больше, кого-то меньше. Но я не встречала ни одного, кто бы ни разу не сорвался. Ну а если был пример перед глазами, когда какая-то женщина легко перенесла беременность, то это все.

А вот то, что он ушел к родителям, фактически бросил тебя, это уже перебор! Что значит - мне это затратно, пусть родители тебя содержат, а нафига тогда муж вообще?

Может он действительно боится ответственности? А точнее просто бежит от нее. А ведь он просто обязан быть ответственным, так как это и его решение тоже, а то что теперь ему расхотелось, то это его проблемы.

По поводу развода. Насколько я знаю, то пока ребенку не исполнится год, то без твоего согласия вас не разведет ни один суд. А вот на алименты можно подать на мужа даже если вы не разведены. Он фактически не участвует в твоей жизни, хотя обязан. И до года ребенка он, если не ошибаюсь, должен даже не 25% доходов отдавать, а 50%. Или можно установить алименты в твердоденежной сумме (т.е. конкретная сумма каждый месяц), если у него доход не регулярный и т.д.
Вполне возможно, что если ты подашь на алименты он хоть как-то задумается, поймет, что он не прав, что он просто обязан содержать свою семью. А ведь не его родители, а именно жена и в недалеком будущем ребенок - вот его семья. Он пошел по самому простому пути: твои родители - твоя семья, его родители - его семья. А ведь это не так!

Галя, не нервничай, тебе это сейчас ни к чему! У вас с доченькой все будет хорошо! Вполне возможно, что взяв ее первый раз на руки он подумает о том, что был не прав.
Тигра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2010, 14:34   #3
Галюся
Новичок
 
Аватар для Галюся
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: теплые края
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Тигра, да я сама для себя хочу его оправдать в своих же глазах, понимаю что ему тоже нелегко с беременной женой было, хотя я не особо-то и капризной была... хотя смотря что считать капризом... для него каприз - это то, что мне надо гулять на свежем воздухе каждый день, например... - а чем тебе на балконе не свежий воздух?!, окошко открой... и все в таком роде ... речи о том чтобы я тортик среди ночи попросила даже и не шло.... ....

к тому же свекровь как мне кажется тоже поучаствовала в его восприятии моей беременности, у нее муж был не особо внимателен к ней в свое время... впрочем как и сейчас. и у меня такое чувство, что она моему мужу в уши льет много... часто от него проскальзывали фразы - вон у мамы сколько на работе беременных (женский коллектив там у нее), и вообще беременность - это не болезнь.... ну да ладно со свекровью... буду считать, что она хорошая... я ей не судья!

Тигра, вот насчет алиментов без развода - это для меня новость... Я вот просто думала, как так - вроде я законная жена, а по сути не могу ничего потребовать с него??? либо муж, либо деньги?!! То есть я понимаю, что по-хорошему он действительно [U]должен[U] меня содержать, но не буду ж я ходить и палкой из него выбивать деньги... и вроде как я не бедствую совсем... конечно на содержании родителей я сейчас полностью, они меня поддерживают, стараются все мои прихоти выполнять, детю будущему столько красоты всякой накупили - конвертики, ползуночки всякие... но понимаю, что им и приятно мне помогать, и в то же время обидно... все-таки деньги с неба никому не падают... интересуются, что муж будет покупать, помогать будет ли в дальнейшем, а я то и сказать толком ничего не могу, тк сама ничего не знаю...

А отношения с мужем портить не хочется, ругаться, требовать... вот и не знаю че делать. Он иногда спрашивает у меня "тебя спонсируют?" (родители в смысле)... я объясняю ему спокойно все - да, но без родителей я б не смогла. и что им тоже тяжело... и не только материально, но и морально... говорю ему, представь если с нашей дочкой не дай Бог так муж поступит... молчит в ответ

а вообще пока речь не заходит о материальном все хорошо вроде как... видимся пару раз в неделю, он нежничает со мной, обнимает, целует... и кажется таким хорошим и даже говорит, что очень ждет появления малышки... и вроде люблю я его.... а недавно ехали в кино, я говорю давай за паперсами заедем мне в роддом надо чтоб наготове были, ну и еще кое-какя мелочевка... в ответ - что ты сама не съездишь?! ладно... так и быть, заехали... его лицо недовольное видеть надо было пока я 10 минут выбирала покупки ребенку, оплатил он, но с той же миной недовольной.... неприятно так было... виду ему не показала, но думаю сам понимает что мне обидно такое поведение...

я пока решила ничего с него не требовать ине просить ... наверное правольно занять выжидательную позицию... посмотреть на его поведение, понаблюдать... может и правда, Тигра как ты говоришь, возьмет дочку в руки и переклинит его обратно, станет нормальным отцом... честно сказать только на это и надеюсь...
Мое воображение рисует такую картину: виписка из роддома, родители, родственики, друзья - все приедут, и он тоже - муж мой... приедем домой, все поднимутся в квартиру, а он развернется и уедет... оставит свою жену с ребенком лишь бы не видеть ее родителей... впринципе по его словам так и будет... очень боюсь, что если так не случится, то для меня будет страшное разочарование! ... и вот тогда развод неизбежен будет... если он себя не перисилит...
_____________________________
Мы как раз то, чем хотим казаться, и потому должны серьезно относится к тому, чем хотим казаться.
Галюся вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2010, 14:58   #4
Тигра
Местный
 
Аватар для Тигра
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 104
По умолчанию

Может ему денег просто жалко?

А почему у него такая неприязнь к твоим родителям?
Тигра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2010, 15:41   #5
Галюся
Новичок
 
Аватар для Галюся
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: теплые края
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Изначально наши семьи очень разные. Моя семья очень дружная, хоть и не очень большая, мы очень крепко держимся друг за друга, все проблемы всегда общие, чуть что все другу другу помогаем, все события, праздники стараемся вместе быть... всякое конечно бывает, но таких семей как моя сейчас мало как я посмотрю...

у него - папа, мама, сестра. вроде тоже интеллигентные люди, с высшим образованием, с неплохим достатком... но у них как-то каждый сам по себе... и муж мне частенько всякие гадости на этот счет говорил.. что мол, опять семейные посиделки ваши! вот, ты на свою семью смотришь и пытаешься с них пример брать! пытаешься нашу семью построить по принципу родительской! кажется мне как-то комплексовал иной раз по этому поводу, понимал, что его семья духовно неполноценна что ли... но что плохого, если пример моей семьи действительно хороший?!!!...

вот у меня когда токсикоз был, моя мама приезжала каждый день после работы, и за мной ухаживала, и по дому все... а его мама только один раз за все время приехала со словами "собери грязные вещи сына, я их постираю"... про мою самочувствие вообще ни разу не спросила, и вообще о беременности ни слова, как-будто не происходит ничего... мне обидно сначала до слез было... я на мужа кидалась "У тебя родители офигисты!" а сейчас уже все равно, ну что требовать от людей то, на что он не способны... ну такие они... им все равно... это их право!

мои родители все время звали его родителей в гости со всеми праздниками поздравляли! но как говорится не делай добра - не получишь зла...

как-то состоялся разговор между нашими родителями, когда я уже была беременна о предстоящем появлении ребенка! дело в том что в моей семье родители считают, что все лучшее детям, ну и естественно свою позицию обозначили! а его родители (а именно мама, она у них главнокомандующий), как-то без энтузиазма восприняли такое стремление культа детишек в семье. моего мужа и его сестру они особо не баловали в детстве, видимо после этого разговора посчитали что моим родитлям надо делать из детей принцесс и королей, пусть они и делают ...

потом случилась другая история.. как я выше писала, однажды мы с мужем поссорились, он не пришел ночевать и отключил телефон... так получилось что моя мама была дома в этот момент. видя мои слезы она позвонила свекрови, что б спросить может она знает что вообще происходит.... ну конечно мама не церемонилась особо, но и не оскорбляла-обижала ее. мама сказала ей, что это непорядочно бросить беременную жену вночь и все такое. та стала меня во всем обвинять...

с тех пор наши семьи не общаются, и меня есть такое подозрение, что мать мужа настраивает против меня и моей семьи...
может быть говорит что-то вроде " они ж такие дружные все, вот пусть друг другу и помогают"... я конечно не уверенна, но предполагаю..
_____________________________
Мы как раз то, чем хотим казаться, и потому должны серьезно относится к тому, чем хотим казаться.
Галюся вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2010, 15:49   #6
Галюся
Новичок
 
Аватар для Галюся
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: теплые края
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

....млин... какие я огромные посты пишу, аш страшно!!! прошу прощение за многословность свою... но вот выговорилась - так полегчало!!! просто прелесть!...
_____________________________
Мы как раз то, чем хотим казаться, и потому должны серьезно относится к тому, чем хотим казаться.
Галюся вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2010, 15:55   #7
Тигра
Местный
 
Аватар для Тигра
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 104
По умолчанию

Вот тут я его не понимаю, какие бы там не были отношения с родителями второй половинки, его семья - ты. Тем более, что вы живете отдельно. Если ему не нравится, он мог бы попросить тебя не приглашать в ваш дом родителей слишком часто, или когда он дома, в общем надо компрмисс искать, а не убегать от проблемы.
Вся семейная жизнь - сполшной поиск компромиссов.
Тигра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2010, 15:56   #8
Галюся
Новичок
 
Аватар для Галюся
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: теплые края
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

а насчет денег жалко....

признаюсь честно, я еще до свадьбы видела что он жадноват немного... вот и думаю сейчас - кто виноват? модет я сама? видела же в нем это качество... значит осознанно соглсилась на такое отношение...

но конечно я не думала, что жадность приобретет такие масштабы... а может все-таки не жадность это?...
_____________________________
Мы как раз то, чем хотим казаться, и потому должны серьезно относится к тому, чем хотим казаться.
Галюся вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2010, 17:21   #9
Галюся
Новичок
 
Аватар для Галюся
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: теплые края
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

да, я ему о том же говорила, что нужно искать компромисс, он не захотел компромиссов и сказал что должно быть так как он посчитает нужным. потом сказал что вообще не знает чего хочет и мы разъехались... то есть на тот момент мне кажется отсутствие денег просто стало предлогом для него чтобы пожить отдельно...

но сейчас уже по разговорам чувствуется, что он рассчитывает возобновить наши с ним семейные отношения в дальнейшем..... но только уже не на моей террирории, а в его доме, который он рассчитывает построить за 5 месяцев (к нов. году). 2 месяца из этих 5ти уже прошло.... пока только фундамент есть....
_____________________________
Мы как раз то, чем хотим казаться, и потому должны серьезно относится к тому, чем хотим казаться.
Галюся вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2010, 21:30   #10
Алика
La petitе Пантера
 
Аватар для Алика
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 2,757
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 86 раз(а) в 66 сообщениях
Репутация: 17982
По умолчанию

Галюся, у меня такое ощущение, что твоему мужу кто-то в уши льет всякую хрень. Главным образом плохо, что он их слушает и принимает как руководство к действию(((
Поэтому он и запутался.
Мое мнение - ограничить общение со свекровью.
Легких тебе родов, солнышко! Будет малыш, думать будет некогда. Авось и муж поймет, кто для него главнее...
_____________________________
Быть добру!
Алика вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика