> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Что вы знаете о биодинамическом вине???

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 04.06.2009, 23:37   #61
Jim Laucher
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марк! Нашему человеку запрет - что нож острый! Понятие о порядочности никого не убеждает! Поэтому( Не замечали никогда?) никто не отвечает за свою работу. Строители гвоздь вбивают кое-как(по биодинамически!).Все остальное - обяъснить нашим, что есть в виноделии совесть - обидеть насмерть!!!! Мы же такие все обиженные, что все можно...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2009, 09:24   #62
Willie Stv
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марк, по-моему, Вы - романтик. По мне, так все эти "биоштучки" - более реклама, чем реальность. Это всё равно, что от "свинячьего гриппа" травками лечиться. К тому же что, в Европе запрещено обрабатывать виноград от болезней и вредителей? В теме это совершенно не раскрыто. Ежели знаете конкретику, так поделитесь, может, мы тоже "побиодинамим".
Наталья, преклоняюсь перед Вашим глубоким знанием русской натуры. Не припомню только, какие это иностранные строители нам храм Василия Блаженного построили? Турки, молдаване или таджики? Воистину, нет для Вас пророка в своём отечестве!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2009, 09:42   #63
Corey
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не стану спорить о вине, а вот насчет Пророка... Я не строитель... По вину вот нет. Представьте. Насчет национального напитка помолчу! И Крым для нас тоже теперь не отечество...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2009, 10:14   #64
Lance Doy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Серегй, я вполне циник. Потому и к самой идее отношусь скепсисески (а особливо к цене за идею:-$ ). Но не могу не испытывать восхищения людьми, которые готовыу вложить "лишний" труд и пот в идею, которая мнаправлена на такое благородное дело, как производство вина.
(кстати, если бы прочитали тему - мой скептицизм налицо)
В Европе можно травить и опылять - хотя весьма умеренно, иначе вас за причинные места - и за борт. Чего в Европе катеригочески низзя - писать "био", если травишь и опыляешь. Потому как обман потребителя.
Я понимаю, звучит дико:-P , но в Европе у потребителя есть права:-$ .И за нарушение этих прав бить будуть ... :'(
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2009, 18:28   #65
Paige Tyvn
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей, если "у них" нельзя, то это и обозначает именно то, что нельзя. Биодинамисты - они слегка не от мира сего, люди очень упертые. Ну не применяют они химии. И даже вино их не содержит сульфитов. Ну, а про ромашку, крапиву, навоз и коровьи рога Вы и сами наслышаны, я думаю.:-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2009, 19:42   #66
Rick Show
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Израиле тоже могут наказать если написал не то... Мы в чёрном безалкогольном пиве регулировали цвет пищевой краской, но потом из-за того, что написано "только натуральные продукты", пришлось перейти на экстракт солода, что в десятки раз дороже, но 100% натуральный.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2009, 19:45   #67
Forrest Gvi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

A CO2 в такое пиво добавляем только выделяемый при брожении и очищенны заново, как будто есть разница между ним и тем, что изготавливают на заводе. Волшебное слово "натуральный"!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2009, 13:53   #68
Drea
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тамара, в моём вине тоже нет сульфитов, мы тоже подкармливаем виноград навозом, и в период созревания винограда воздерживаемся по-возможности от препаратов. Виноградарством и овощеводством я занимаюсь уже четверть века. И ответственно Вам заявляю - биопрепараты эффективны только при благоприятной погодной обстановке. А она бывает далеко не каждый год. И тогда они- что мёртвому припарки! А продкормки микроэлементами? Ведь не в каждой почве есть то, что нужно растению. А способствующие завязи вещества, когда во время цветения идут дожди( последне, впрочем, больше касается столового винограда)? Лучше применить разумное количество "химии" и получить полновесный здоровый урожай со здоровых растений, где будут присутствовать все 600 Богом данных винограду природных химических соединений, чем вяло наслаждаться садо- мозохической эстетикой "страдания" винограда, глядя на чахлые растения с погибшим урожаем.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2009, 13:55   #69
Liv Good
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья, не уподобляйтесь Хрущёву, разбрасываясь Крымом! Может, пригодится, винца напиться.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2009, 14:03   #70
Count Ovff
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марк, не берусь судить, в какой мере я разделяю Ваш скепсис, высказывая следущее: "биос" это "жизнь", символом и ярчайшим примером которой виноград является уже не одно тысячелетие, без всяких новомодных теорий, что касается второй половины термина, то есть наше отечественное выражение "крутить динаму", сдирая лишнюю копеечку с перепуганного жизнью жителя мегаполиса за приставку "био". И, похоже, лет сто назад все виноградники были "биодинамическими"?
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика