> Рукопашный Бой - Боевые искусства > Боевые искусства > Айкидо

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 25.09.2009, 00:39   #81
Потеряшка
Junior Member
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Помогите, меня мучают сомнения! Я занимаюсь айкидо уже два года, но чем дольше занимаюсь, тем больше сомневаюсь, но все равно продолжаю заниматься надеясь, а вдруг я на верном пути. Девушка против парня...это реально??? У него мощная шея, сильные руки, весит 100 кг при росте 190. Разве он почувствует хоть какое нибудь воздействие? На таких работает ирими, шихо наге, коте гаэши, коши наге, иккё, никкё??? Или девушка против громилы, это из области фантастики? *-)
Потеряшка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2009, 11:00   #82
Алынбеков
Member
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Первый раз когда я почувствовал на себе айкидо, это и был тот случай, когда девушка весила 45 кг. а я около 80. Вылитил как пула из нарезного.....
Ну а вобще всё зависит от твоего тренера, -хороший тренер большая удача.
Если хороший, то сможет развееть твои сомнения.
Я своего дого искал. Очень много вокруг не профессионалов.
Айкидо работает - если тебя ему научат правильно.....
_____________________________
Хочу чтоб секс у сотрудников интернет-провайдеров был такой же как моя связь, только вошол-сразу выкинуло!
Алынбеков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2009, 13:01   #83
Абатурин
Senior Member
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот в том-то и дело что Айкидо-это не классический набор действий.Айкидо,на мой взгляд,не стоит воспринимать так-есть "шомен учи" и давайте его жахать по всем противникам.Если воспринимать всё сугубо деревяно,то и получается что многие вещи не работают.А ведь "шомен учи" это тренировочный элемент.Его нет в жизни.Таких вещей много,но они нужны для того чтобы айкидока понял принципы работы.Сам Морихей Уесиба говорил,что не он придумал айкидо,а его придумал Бог.Говоря обычным языком,Уесиба собрал принципы в одну систему добавив в неё вещи которые наилучшим образом подходят к изучению техники и выразив свою интерпретацию ведения поединка.Кто незнает айкидо разрабатывался на основе таких БИ как Дзю-Дзюцу и Айкибудзюцу,которые выше каратэ гловы на две!Просто из айкидо убрали жёсткость,традиционную ударную технику,многие атеми.Потому что задача была не убить противника,а всего то остановить агрессию.Добавьте всё обратно если нужно и у вас больше не будут вопросов по поводу эффективности!
Абатурин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2009, 13:16   #84
Абатурин
Senior Member
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Главное для бойца-это избавиться от стереотипов и заученности!Вообще если представить всё в математической форме,то обычные БИ это скажем формула с переменными "Х" и "У" и системой их исполнения,допустим- х+у=z.Где икс,игрик и зэт могут принимать значения предположим от одного до ста.Диаппазоны всёже есть.В айкидо можно шагнуть дальше и тогда "х,у,z" будут любым натуральным числом до бесконечности.И тогда выбирать число можно по удобству.Техники в айкидо позволяют использовать многое,главное исполнить принцип.Главное не упираться в стереотипы и заученность и тогда неэффективный на улице шомэн учи превращается в эффективный(попробуйте им заехать в шею противника)...
Абатурин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2009, 13:34   #85
Абатурин
Senior Member
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вообще Боевые Искусства-это не волшебная палачка.И это не означает что владеющий этой палочнкой может всё.Работа производится над самим собой и то насколько человек хорошо поработал и зависит результат по этому нет смысла поднимать вопросы какое БИ лучше или сможет ли девушка побить парня занимаясь тем или иным делом.Потому что побеждает всегда боец.Если говорить о женщинах,то они тоже могут выйти победителями,все мы люди,но такие поединки должны практически не присутствовать в жизни.Не стоит сравнивать мужчин и женщин в бою...В айкидо есть техники расчитаные на "залом" руки.Попробуйте это применить.При правильном использовании работает и на медведях.Мне лично на тренировке девушка такой приём сделала и несмотря на разницу в весе и физ силе,мне было очень больно,а она при этом сделала всего-то ничего...:-D
Абатурин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2009, 14:11   #86
Авдотьин
Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Денис, что значит "Каратэ не универсальная система?"... ваши познания в каратэ, вижу, как у других в айкидо. А ты знаешь про то как каратисты ездили в тайланд (а тайцы раньше не то что сейчас) и бились с ними по их правилам, на ринге, в боксёрских берчатках. и отдубасили тайцев только в путь...
Каратэ не универсальный вид? А знаешь ли ты исконный принцип каратэ - ОДНИМ УДАРОМ НАПОВАЛ??? Вот многие говорят. что айкидо ограничено, а ты отвечаешь (и я тебя поддерживаю), что на тренировках смертельные техники никто не применяет. Также и в каратэ. Зачем убивать людей-то?
И ещё, раньшеу дзюдоистов в Кодокане не было удушающих и болевых... Была товарищесткая встреча между каратистами и воспитанниками Кано Дзигаро... Дзюдоисты даже до бросков не могли дойти. Их ломали прямо в стойке за счёт болевых на верхний плечевой пояс и шею... Так то. Прежде чем категорично относиться к какому-либо виду неплохо о нём узнать по-подробней!
_____________________________
И зачем нас в детстве пугали, что от сладкого попа слипнется? Лучше бы сказали правду, что от сладкого её РАЗНЕСЁТ!
Авдотьин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2009, 14:19   #87
Абатурин
Senior Member
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Пока Денис не ответил сделаю маленькую поправку- каратистов и боксёры били и тэйквандисты.Это факт!Конечно я согласен,что каратэ мощная штука.Но примеров море и когда каратисты били тайцев и когда каратистов били.
Абатурин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2009, 15:56   #88
Алынбеков
Member
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Верное замечание, Тарас, - принял. Познания мои не велики в каратэ. Говоря об универсальности я не имел ввиду эффективность стиля, а имел в виду, различие между каратэ как БИ и как спорт. Как мне кажеться это разные вещи... При этом не имеея ввиду о том что какоето БИ лучще или хуже. * * * Так рассуждать на мой взгляд - дурной тон.
*Что касается универсальности, то не одна из систем таковой не является. Везде есть свои плюсы и минусы.
* На мой взгляд человек изучающий БИ, выбирает то, что ему по душе и занимается этим, и обязательно должен изучать на практике, другие единоборства.
*Для меня это айкидо, - и стараюсь практиковать карате - кёкушин кай... (считаю достойнейшей темой дополнением к айкидо). Потому что если айкидист пропустит лоукик, и не сможет его выдержать, то пипец айкидисту. Байки о мягкости и энергетики нужно знать, но оставить их до того момента когда тело будет готово, а пока тело куётся его нужно укреплять физухой, набивками и т.д.
_____________________________
Хочу чтоб секс у сотрудников интернет-провайдеров был такой же как моя связь, только вошол-сразу выкинуло!
Алынбеков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2009, 12:46   #89
Абатурин
Senior Member
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот пожалуйста-айкидо против самых распространённых удорав в других БИ
Абатурин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2009, 10:15   #90
Авдотьин
Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну, занятия БИ - это не только удары, блоки, набивки, спарринги и пр. А ГЛАВНОЕ - контроль сознания. У нас этому нихрена не научат... К примеру, можно усилием воли отключать болевые ощущения и концентрироваться на другом. Точно также можно изгонять страх из себя... Контролировать ситуацию полностью...
_____________________________
И зачем нас в детстве пугали, что от сладкого попа слипнется? Лучше бы сказали правду, что от сладкого её РАЗНЕСЁТ!
Авдотьин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика